Оружие наводится по КОМПАСу

В январе 2006 года началось внедрение ERP-системы "КОМПАС" в ОАО "АК "Туламашзавод"
Оружие наводится по КОМПАСу
В рамках договора предусмотрена поставка программного обеспечения (ПО) для создания неограниченного числа автоматизированных рабочих мест с одновременным доступом в базу данных с 45 компьютеров на основе динамически выдаваемых лицензий на различные модули комплекса. Кроме того, в договоре предусмотрено проведение работ по внедрению ПО силами рабочей группы, состоящей из представителей Исполнителя и Заказчика, настройка ПО на индивидуальную специфику Заказчика, а также импорт данных из программ, использовавшихся им ранее. (SAP R/3 прим. ERPNEWS)

Исполнитель предоставляет Заказчику лицензии на следующие модули ERP-системы "КОМПАС":

"Управление персоналом":
"Учет кадров";
"Управление трудовыми ресурсами";
"Управление финансами";
"Бюджетирование";
"Управление закупками, запасами, продажами";
"Учет специальных активов";
Основной особенностью данного договора является то, что он был заключен после предварительного тестирования (апробации) ERP-системы "КОМПАС" силами сотрудников Заказчика.

В середине 2005 года был заключен предварительный договор, по которому компания "КОМПАС" предоставила "АК "Туламашзавод" право на бесплатное использование лицензий на все подсистемы с использованием не более, чем с 5 компьютеров одновременно сроком на полгода. И только после того, как в течение этого срока ИТ-специалисты Исполнителя самостоятельно убедились в работоспособности ERP-системы "КОМПАС", в том, что она позволит решить все актуальные задачи по автоматизации заводских бизнес-процессов, был подписан договор на полноценную автоматизацию.

В конце января 2006 года уже завершаются работы по внедрению подсистемы "Управление персоналом" в части расчета заработной платы. С февраля подсистема поступит в опытную эксплуатацию. Сдача всех подсистем в промышленную эксплуатацию планируется на 3 квартал 2006 года.







История "Туламашзавода" восходит к 1879 году, когда капитан запаса Николай Григорьевич Дмитриев-Байцуров построил чугунно-литейный завод с целью выполнения заказов Императорского Оружейного завода. В настоящее время "Акционерная компания "Туламашзавод" является одним из крупнейших предприятий военно-промышленного комплекса России, которое производит вооружение для сухопутных войск и Военно-Морского Флота. Традиционная сфера деятельности - выпуск артвооружения кораблей различных типов: 30- мм артустановки АК-306, АК-630М, а также уникальный ракетно-артиллерийский комплекс "Каштан". Кроме того, завод выпускает широкий спектр гражданской продукции: лазерное оборудование, дизельные двигатели, перфораторы, мотокультиваторы и другие изделия



"КОМПАС" является полнофункциональной ERP-системой, представляющей собой совокупность программ, которые позволяют собирать и анализировать информацию о состоянии компании (финансовом, товарном, кадровом и т.п.), осуществлять бюджетирование и финансовое планирование, взаимодействовать с клиентами и поставщиками на основе современных клиент-ориентированных технологий, находить "узкие" места, планировать бизнес на перспективу, вести бухгалтерский и налоговый учет организовывать полноценное управление персоналом и расчет заработной платы, автоматизировать систему менеджмента качества.

Особенностью "КОМПАСА" является возможность быстро создавать индивидуальные решения, добиваться максимального эффекта от автоматизации бизнес-процессов компании на каждый вложенный рубль. Система разработана ведущим российским софтверным вендором - компанией "КОМПАС". Поддерживаются версии для MS SQL SERVER и ORACLE.

© Компас, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию Оружие наводится по КОМПАСу

В январе 2006 года началось внедрение ERP-системы "КОМПАС" в ОАО "АК "Туламашзавод"